Футбол
Автор: Илья Федоров
26 июня 2026 | 14:06
Камерунский полузащитник Нгамале покинул московское «Динамо»
Московское «Динамо» объявило о расставании с полузащитником Муми Нгамале. Клуб поблагодарил 31-летнего камерунца за яркую игру и эмоции, пожелав удачи в дальнейшей карьере. За время выступлений в составе бело-голубых футболист провел 117 матчей, забил 21 мяч и отдал 17 голевых передач.
Причиной ухода стали систематические прогулы тренировок, сообщает Telegram-канал Shot. Игрока оштрафуют на зарплату за июнь из-за неявок на сборы.
По информации Baza, Нгамале также опоздал на рейс в расположение сборной Камеруна из-за ссоры с девушкой и пропустил первую тренировку национальной команды.
«Динамо» не стало продлевать контракт с футболистом, и теперь он продолжит карьеру, по слухам, в Саудовской Аравии. Клуб уже готовится к новому сезону РПЛ без Нгамале.
Ранее «Лента спортивных новостей» сообщала, что защитник «Зенита» Игорь Дивеев оценил возможный переход полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в «ПСЖ».