Футбол

Автор:

25 июня 2026 | 15:06

Марокко обыграло Гаити и вышло в плей-офф чемпионата мира

Марокко обыграло Гаити и вышло в плей-офф чемпионата мира

Сборная Марокко в заключительном туре группового этапа обыграла Гаити со счетом 4:2 и обеспечила себе выход в 1/16 финала чемпионата мира. Африканская команда дважды уступала по ходу встречи, но смогла переломить ситуацию во втором тайме. Голы забили Ашраф Хакими, Суфьян Рахими и Жессим Яссин.

Гаити, несмотря на поражение, провела один из самых ярких матчей в своей истории. Команда забила первый гол на чемпионатах мира — отличился Ленни Жозеф. Также в составе отметился бывший нападающий «Зенита» и «Локомотива» Вильсон Изидор, который дальним ударом поразил ворота соперника. Но удержать преимущество не удалось.

Марокко набрало 7 очков и заняло второе место в группе С. В плей-офф команда сыграет 29 июня с победителем группы F.

Ранее «Лента спортивных новостей» сообщала, что сборная Колумбии во второй раз в своей истории выиграла первые два матча чемпионата мира, обыграв Узбекистан и ДР Конго.