Популярное

Автор:

22 июня 2026 | 21:06

Сборная Ирана оставила послание мира в раздевалке после матча ЧМ
Фото: Михаил Шапаев/ РФС

Сборная Ирана оставила послание мира в раздевалке после матча ЧМ

После матча чемпионата мира против Бельгии, который прошел 21 июня в Лос-Анджелесе и завершился вничью 0:0, футболисты сборной Ирана оставили в раздевалке послание. Текст был написан ручкой на листе бумаги. В нем благодарили зрителей за поддержку и призывали к миру, дружбе и уважению между народами, пишет британское издание The Sun.

«Спасибо, Лос-Анджелес, за ваше гостеприимство. И спасибо каждому иранцу, который отдавал свое сердце, голос и душу во время этих двух матчей. Пусть мир, уважение и дружба царствуют среди всех наций», — говорится в послании.

Иранская команда проводит все матчи группового этапа в США. Из-за визовых ограничений футболисты вынуждены покидать страну после каждой игры. Заключительный матч против Египта пройдет 27 июня в Сиэтле.

Ранее «Лента спортивных новостей» сообщала, что сборная Египта одержала свою первую историческую победу на чемпионатах мира, обыграв Новую Зеландию со счетом 3:1 в матче 22 июня.